25,2 тыс читали · 7 лет назад
Зачем древние римляне носили тоги?
Думаете, потому что тога – это удобно? Нет, неудобно. В принципе, ближайший аналог тоги – это индийское сари. Тоже огромный кусок ткани, до шести метров длиной, в который надо красиво замотаться. Если не умеешь, то ничего не выйдет. Только тога еще сложнее – это не прямоугольный кусок ткани, а длинный полукруг, делалась из более тяжелых, шерстяных тканей и специально укладывалась красивыми, широкими складками. Изначально, тоги в Риме носили все, включая женщин и детей. Но в самые древние времена в Риме и правил не было – заматывайся как хочешь, да и куски ткани выбирались недлинные...
01:45:33
1,0×
00:00/01:45:33
245 смотрели · 2 года назад