2222 читали · 3 года назад
Экранная графика и Фотошоп. 72 или 96 точек на дюйм?
Попалась мне тут на глаза моя давнишняя статья 2008-го года про разрешение экранной графики. Довольно любопытная, на мой взгляд. Приведу её тут. Возможно, кому-то будет интересно :-) 72 или 96? Мне тут недавно сообщили применительно к готовым цифровым изображениям, сделанным в Фотошопе, что «…вообще стандарт картинок для экрана — это 72 точки на дюйм и никак иначе! По-другому просто не делается…» и что «…это признанный стандарт, в котором работают все, кто связан с WEB’ом, а точнее, с экранной графикой»...