Почему "лечение симптомов" не работает: как на самом деле устроена психика
Вы годами ходите по одному и тому же замкнутому кругу. Сменяются диеты, покупаются очередные курсы по "сверхпродуктивности", аптечка пополняется новыми успокоительными, а внутренний критик устало хрипит: "Просто возьми себя в руки!". Симптом действительно может затихнуть на неделю-другую. Но потом он неизбежно возвращается — часто еще более агрессивным, громким и бьющим по самым уязвимым местам (в виде мигрени, панической атаки или внезапного срыва). Почему так происходит? Потому что вы упорно пытаетесь покрасить фасад дома, у которого разрушается фундамент...