2249 читали · 6 лет назад
Откуда взялся СПИД?
Начнём с того, что СПИД, это группа симптомов и тяжёлых заболеваний, вызванных ВИЧ-инфекцией, если её не лечить. Принято считать, что ВИЧ-инфекция появилась в бассейне реки Конго, около ста лет назад. В процессе исследований выяснилось, что он оказался очень похож на вирус иммунодефицита обезьян(SIV): имел длительный инкубационный период и поражал иммунные клетки организма. Окей Док, но как «обезьяний вирус» перекочевал к нам? Несколько штаммов SIV существовали у разных видов обезьян, они враждовали...
6 лет назад
Откуда появился СПИД?официальная история болезни.
История открытия Вич и СПИда полна противоречий. Во второй половине XX века врачей США и Европы встревожили случаи странных болезней с летальным исходом: организм молодых пациентов совсем отключался от борьбы за жизнь. Вирус-убийца человеческого иммунитета был «пойман» учеными в 1983 году, установлено место его рождения – Африка. С тех пор он распространился по всей земле, заразив больше 50 млн. человек. Возможно, разгадав тайну появления ВИЧ среди людей, ученые остановят СПИД – смертельную болезнь, которую вызывает этот вирус...