5618 читали · 5 лет назад
Сколько русских живет в Америке. Или "понаехавшие" и я
Меня часто спрашивают:"Как американцы относятся к русским в Америке? Так же, как жители российских городов к приезжим? Типа, "понаехали"? И много ли русских в США?" Мне, лично, слова "понаехали", "понаехавшие" не нравятся. Режут слух. Но это такой сленг. Современные емкие и меткие словечки, отражающие несколько пренебрежительное отношение к людям, приехавшим жить и работать в страну. В США всех, кроме коренных индейцев, можно назвать "понаехавшими" Это же страна иммигрантов. "Плавильный котел", где плавятся разные расы и национальности...
10 месяцев назад
✨ Сколько людей жило в Америке в 1492 году
✨ Сколько людей жило в Америке в 1492 году? На этот вопрос нет однозначного ответа. Историки и демографы спорят о численности населения Нового Света накануне прибытия Колумба уже больше века — и разброс оценок поражает. 📉 В 1938 году антрополог Альфред Крёбер предположил, что коренных жителей было всего около 8 миллионов. Его метод был прост: он экстраполировал данные XIX века, почти не учитывая катастрофическое влияние эпидемий. 📈 В 1960-х Уильям Доббинс предложил противоположный подход: предположил, что болезни и завоевания уничтожили до 95 % населения за первое столетие после контакта. Отсюда получилась оценка в десятки и даже свыше 100 миллионов...