4684 читали · 1 неделю назад
Рекордная жара летом — нужно ли лить более вязкое масло и правда ли, что присадки сворачиваются?
Нам обещают необыкновенную жару этим летом. Эксперты говорят, что в моторах с турбиной температура масла в поддоне может достигать 130°C. В связи с этим у наших читателей возник ряд вопросов. Например, при какой температуре сворачиваются пакеты присадок в маловязких маслах и наступает металлический износ? Есть ли смысл летом заливать более вязкое масло, если часто приходится стоять в пробках («городской режим»)? За разъяснениями мы обратились к специалистам. Сергей Макаров, руководитель отдела развития...