Несколько спутников Starlink упали на Землю
Маску будет больно в космосе: чем российский «Рассвет» уделает Starlink на орбите
12 июня 2026 года на встрече с участниками СВО президент Владимир Путин сообщил, что Россия будет наращивать спутниковую группировку, в задачи которой входит обеспечение связью. И российская низкоорбитальная спутниковая группировка будет ничем не уступать Starlink, а может, даже и превосходить. — Я уже сказал, у нас такая система есть. Она появилась, она внедряется. Вопрос в масштабировании, это требует определённого времени, но она создана, она функционирует. Вопрос в наращивании спутниковой группировки...