2 месяца назад
Сверх камеры: почему на площадке главный – оператор, а не режиссер
Своими киноисториями делится обозреватель «Абзаца» Юрий Шумило. Хотите, расскажу, кто в кино всегда виноват и всегда крайний? Администрация. Даже если стараешься, но что-то не получается, все равно будешь виноват. Ответственно могу утверждать это про кино советских времен. Хотя, думаю, и сейчас, в кино российском, продюсерско-бездуховном, все так же. И самые требовательные к администрации на съемочной площадке – члены операторской группы. Эти могли ведущего площадку администратора как возвеличить, так и карьерно уничтожить...