3 года назад
Расчистка копыт
Расчистка это маникюр и педикюр. Процедуру необходимо выполнять минимум 4 раза в год - при каждой смене грунта. Можно и чаще, главное не доводить до абсурда. Сейчас модно делать ленивую расчистку, когда мастер приезжает раз в две недели и потихонечку подрезает копыто, ее называю "натуральной", но это не правда и попытка развести на бабки, причем успешная. Во время расчистки формируется стрелка (срезается лишняя отросшая ткань подошвы) и обкусывается копытный рог. Дальше рашпилем копыто доводят до идеала...