Эссе 15. Психология как выбор: почему я ни о чём не жалею
Нам часто кажется, что профессиональный путь — это лестница, по которой нужно идти строго вверх, не сворачивая. Любой шаг в сторону или возвращение на предыдущую ступень воспринимаются как потеря времени. Мой путь в психологию был похож не на ровную лестницу, а на запутанный лабиринт с тупиками и неожиданными выходами. Я уходила из одного вуза, теряла год, переезжала из Севастополя в Удмуртию, сомневалась, боялась и ошибалась. Однако сегодня, оглядываясь назад, я могу с уверенностью сказать: я ни о чём не жалею...