22,3 тыс читали · 1 год назад
Не могу бросить землю
Здравствуйте, уважаемая Малка. Читаю Вас несколько лет, и очень рада тому, что имею такую возможность. Хочу поблагодарить Вас за Ваш труд, Ваши слова и мысли, которые Вы несёте нам, своим читателям.   Вопрос: Я живу в глубинке. Мама в деревне, в 100 км от меня, а я в небольшом городке 20 тыс. человек. В январе умер папа, инсульт. Мама теперь думает о своем давлении, а оно у нее высокое, и холестерин растет. Ей 65. Конечно, стресс и тревожность не способствуют жизнелюбию. Я боюсь, что мама умрет, и мне нужно будет что-то решать с домом, садом-огородом...
- Дача должна к работе приучать, а не бездельничать, - свекровь припахала наших детей на огороде
Моя свекровь не представляет своей жизни без дачи. Ее обладательницей Татьяна Евгеньевна стала, когда еще молодой совсем была. Нас с Федей свекровь вечно зазывала к себе, но не для отдыха, а для работы. Дача – не место для безделья. Именно так любила говорить Татьяна Евгеньевна. - Это в городе можно лениться и на диване лежать. А здесь такое не пройдет. Нет ничего удивительного, что с таким подходом свекровь с дачи вечно уставшая и раздраженная приезжала. Она же там работала и не сидела никогда. Она на речку иной раз не ходила, потому что время все отнимал огород...