Потому как ими все равно управляет вселенная; каждым; ибо человек — это сформированный в один материальный объект хаос;
Из книги Форме жизни 2. Доступно на ЛитРес. Диалоги, содействующие обретению понимания. — Да ладно вам, судьбы быть не может. Человек же не робот и программа ему как -бы не к лицу. Ну например, Всемирный Потоп. 2 370 год до Н. Э. Более 10 миллионов населения уже населяет планету. И вот Бог принимает решение разделить людей на две группы. Не на 3 или 5, только на две, праведных и не праведных. В первую входят 8 человек семьи Ноя, а во вторую 10 миллионов. Как Вы думаете? Неужели среди 10 миллионов не нашлось ну хотя бы ещё 8 праведников, или 80 или даже 1 000? Конечно, не нашлось и одного...