496 читали · 3 года назад
Почему Хиросима пригодна для жизни, если период полураспада Урана-235 700 млн. лет?
Если вы ожидали, что Хиросима будет непригодна для жизни в течение тысяч лет, вы делаете кучу ошибок в своем понимании радиации. Во-первых, радиация – это не волшебная смерть. Мы с вами радиоактивны. Во-первых, в ядре бомбы было около 20% урана-238, а это то же вещество, что и в гранитной столешнице на вашей кухне. С радиологической точки зрения такие материалы почти безвредны. Поскольку огромное количество энергии, хранящейся в их ядрах, высвобождается в течение столь же длительного периода времени...