178 читали · 1 год назад
Как правильно писать полгода или пол года? Запоминаем правило Юли!
Признавайтесь, как часто делаете ошибки при написании таких слов как полгода, полиюля, поллитра? Наверняка часто, раз вы здесь. Так давайте устраним наконец этот пробел в знаниях и запомним "Правило ЮЛИ". Когда же стоит писать "пол-" слитно, раздельно...
16,3 тыс читали · 1 неделю назад
Что значит, вас нет дома? — свекровь замолчала на секунду. — Ах да… вы же теперь меня даже в гости не зовёте
— Что значит, вас нет дома? — свекровь замолчала на секунду. — Ах да… вы же теперь меня даже в гости не зовёте. Елена медленно убрала телефон от уха и посмотрела на Сергея. Муж сидел напротив за маленьким столиком в кафе, держал в руке вилку и по лицу жены уже понял, кто именно звонит. Он даже не спросил. Только прикрыл глаза ладонью и тихо выдохнул. — Галина Николаевна, мы действительно не дома, — спокойно ответила Елена. — Мы в другом конце города. — Очень интересно, — голос свекрови стал тонким, обиженным...