11,4 тыс читали · 4 года назад
Кормою об дно! /27. Авария субмарины: глубины не хватает!
Когда подводная лодка находится под водой не рекомендуется забывать, что дно где то рядом. Такая вот шутка, но для "Почтового" и "Белуги" - актуальная... Уважаемые друзья, продолжаем в постоянном разделе вспоминать различные аварии подводных лодок - с разным исходом и от разных причин. Используем открытые источники, их перечень - в конце статьи. Цель - не обвинить, и не оскорбить память потомков - а именно вспомнить, сделать выводы и не допустить (по возможности) если получится, конечно...