6 лет назад
Почему внутримышечный укол делают в ягодицу?
В основном каждый человек боится уколов. Но это можно понять, потому что во время некоторых уколов и вправду очень больно. Даже если не обращать внимания на больной укол, то в данной процедуре нет ничего приятного. Некоторым людям укол «туда» может принести неудобство. Из-за этого многие задаются вопросом: почему именно ягодица? Внутримышечные уколы можно делать в руку, ногу или плечо. Но в основном врачи назначают такие уколы именно в ягодицу. На самом деле назначаются уколы в ягодицу, потому что...
88 тыс читали · 7 лет назад
Почему уколы делают в попу?
Один из самых актуальных детских вопросов. И в самом деле – почему? Ответ непрост, и придётся начать издалека. Когда мы едим, пьём, дышим, внутрь организма попадают самые разные вещества – как полезные, так и вредные. Защитные системы, стоящие на страже нашего организма, не позволяют этим веществам добраться до жизненно важных органов и нанести им вред. Однако есть и проблема – большинство лекарств защитные системы распознают как вещества вредные и подлежащие незамедлительному уничтожению. Допустим, у человека сахарный диабет...