10 месяцев назад
Почему у ребенка холодные руки и ноги? Стоит ли волноваться?
Обычно переживать за “ой всегда холодные” ручки и ножки – это прерогатива бабушек и дедушек. Но все же и молодые родители также зачастую беспокоятся, когда обнаруживают у своего малыша прохладные ладошки и стопы. Разберемся, является ли это поводом для тревоги, особенно если ребенок чувствует себя хорошо? Ответ: в большинстве случаев холодные руки-ноги – это не проблема. Дело в том, что терморегуляция у младенцев и маленьких детей находится в процессе становления. Вегетативная нервная система, которая отвечает за автоматические функции организма, все еще находится в процессе развития...