987 читали · 5 месяцев назад
О троеточии в начале сообщения
Иногда кажется, что современный диалог превратился в расшифровку знаков препинания. Особенно это касается тех трех точек, которые человек ставит перед словами, как будто осторожно ступая в разговор... Их часто объясняют как прием для создания интриги или нарочитой недоговоренности, как будто автор — режиссер, намеренно затемняющий кадр. Но в бытовой переписке это редко бывает осознанным стилистическим выбором. Практика начинает фразу с многоточия обычно не от избытка художественных замыслов, а от дефицита решимости. Это не начало, а продолжение внутреннего монолога, который мы, неловко кашлянув, выносим наружу...
538 читали · 1 день назад
Героини моих историй
Несколько эпизодов из моих рабочих будней. Еще хочется пройтись по следам старых историй, рассказать, чем закончилась та или иная драма или трагедия. Доброго вечера всем, заглянувшим ко мне на канал! С вами Анфиса. После вчерашних обменов колкостями и состязании в остроумии под предыдущей статьёй на злободневную тему: хочется немного остудить горячие головы и пылающие щёки. Давайте поговорим о вечном. О том, что, не дай Бог, может коснуться каждую из нас. Я намеренно написала "каждую". Потому, что такие ситуации касаются чаще всего женщин...