Почему аборигены съели Кука
Почему аборигены не съели Кука
С европейской точки зрения история выглядит следующим образом. В июле 1776 стартовала третья экспедиция Джеймса Кука, целью которой был поиск северо-западного прохода со стороны Тихого океана. В ходе этой экспедиции, 18 января 1778 и были открыты острова, названные «Сэндвичевыми», в честь первого лорда Адмиралтейства. (Да, да, этот конкурс тоже назван тоже в честь этого человека. Граф Сэндвич любил часами резаться в карты и предпочитал перекусывать куском мяса между двумя тостами не прерывая игры)...