Почему самые умные - самые грустные. Уныние - это смертный грех
И чем им можно помочь?
Почему самые весёлые люди - самые грустные? Однажды к знаменитому врачу в кабинет зашел грустный человек и тихонько присев на краешек дивана заплакал. — Вы знаете, доктор, — сказал он, — Я, кажется, потерял смысл жизни. Ничто меня не радует, я постоянно грущу, мне одиноко и часто страшно. Друзья и любимые уже не дают свет моей душе, так как прежде. Мне плохо доктор… И я даже не могу объяснить почему. Может быть, вы мне поможете? Ведь я слышал, что вы лучший доктор в этом городе. — Конечно, я вам помогу, — улыбнувшись ответил доктор, — Вы знаете, в наш город приехал цирк...