Изжога после еды: ЧТО ДЕЛАТЬ? / Причины и способы борьбы с изжогой
Изжога после еды — это не норма: когда пора идти к врачу?
Автор: гастроэнтеролог, гепатолог, врач-УЗД – Черкасова Лилия Григорьевна Изжога — это ощущение жжения за грудиной или в верхней части живота, чаще всего возникающее после еды. По наблюдениям врачей, с этим симптомом сталкивается почти каждый третий человек. Иногда это единичный эпизод после переедания. Но если изжога возвращается — это уже сигнал, который важно не игнорировать. Регулярная изжога часто связана с гастроэзофагеальной рефлюксной болезнью (ГЭРБ) и другими заболеваниями ЖКТ. Обратите...