Инвестиции в ОБЛИГАЦИИ: Падение цен на облигации, купонная доходность и НКД
Почему облигация ниже номинала не всегда возможность?
Попробую сформулировать главную мысль сразу: стоимость облигации относительно номинала — не повод для покупки.
К сожалению, в инвест-среде среди новичков укоренился миф, что выбирать надо те бумаги, что торгуются ниже номинала, потому что «так выгоднее»...
Почему облигации ФПК "Гарант-Инвест" торгуются ниже номинала?
У ФПК "Гарант-Инвест" в обращении 4 облигации. Почему последние выпуски торгуются ниже номинала, почему АКРА понизило рейтинг этой компании, почему раньше ГарИнв1P06 имела листинг 2, а теперь 3? Скрин...