188 читали · 2 года назад
Почему опасно ложиться спать после 23 часов
Привычка поздно ложиться спать забирает вашу красоту и здоровье. Сбиваются биоритмы всех органов тела. Уменьшается выработка мелатонина, повышается уровень кортизола — это влияет на общее самочувствие: появляется синдром хронической усталости, снижается работоспособность, нервы становятся, как натянутая струна. Даже если спать по 8-9 часов, но ложиться спать после 23.00, нарушаются процессы самовосстановления и самоизлечения. Отсюда частые простуды, лишний вес, ранние морщинки, апатия. Вот еще 5...