2206 читали · 4 дня назад
Морозовы: год спустя
В тот год зима пришла рано. Снег навалил уже в конце ноября, и к Новому году Уфа утонула в сугробах, а подоконники на незастекленном балконе нашей двушки превратились в ледяные полки, на которые я ставила банки с вишнёвым вареньем — Саша любит его с блинами. Я проснулась в половине седьмого, как всегда, от Ваниного всхлипа в соседней комнате. Два года - возраст, когда реальность требует немедленного присутствия мамы. Я натянула халат, тот самый, с цветами, который Саша привез из командировки пару лет назад , и пошлёпала босиком на кухню...
60 тыс читали · 1 год назад
Дед
— Деда! Дедуль, ты где? — Мария открыла дверь своим ключом и вошла в прихожую. Сначала она подумала, что дома никого нет, но потом из гостиной вышел пожилой мужчина. Худой, невысокий старик грустно улыбнулся, и внучка сразу поняла, что у него что-то случилось. — Ты как? Как себя чувствуешь? — Нормально. Голова немного кружилась, таблетку принял. Теперь всё в порядке. — Понятно, — с подозрением сказала Мария и вручила деду пакет с продуктами. — Я там пирожные купила. Давай, чай попьём? — С удовольствием, — ответил Аркадий Викторович и, взяв гостинцы, пошёл ставить чайник на плиту...