Почему бензин образует радужные пятна?
Почему в СССР бензин был разноцветным.
Воспоминания о советском бензине у автомобилистов только положительные. Возможно это связано с невысокой ценой бензина или со стабильно хорошим качеством для тех лет.
В принципе тогда все совпадало: спрос, цена, качество...