ОБЛАДАТЬ... САМООБЛАДАНИЕ.. (психологические глаголы и наречия).
Когда писала один пост, то неожиданно для себя обнаружила волшебство глагола ОБЛАДАТЬ.. Пост называется - " Свобода, которую мы ВЫБИРАЕМ.." А в конце статьи цитата - "Мы не можем получить свободу больше той, которой ОБЛАДАЕМ внутри..." - Е.Левина. Я подумала --- когда мы ВЫБИРАЕМ - в основном сомневаемся... А когда ОБЛАДАЕМ - уверенно говорим и делаем... Если мы говорим о свободе.. То можно ОБЛАДАТЬ свободой, а можно ВЫБИРАТЬ свободу.. Чувствуете разницу?? Если осознанно употребить слово ОБЛАДАТЬ,...
242 читали · 1 месяц назад
«Честь имею»: что на самом деле это значит
В каждом поколении находится место фразе, которая становится чем-то большим, чем просто словосочетание. «Честь имею» из той породы. Эти два слова в устах русского офицера — не просто прощание и не финальный аккорд разговора...