Нормализация в терапии. Что это?
Нормализация, что это? Почему она так важна в терапии? Я часто встречаю клиентов, которые спрашивают меня: «Нормально ли что я так чувствую?», «Все ли со мной в порядке?», «Нормально ли, что я так живу?» Такие люди в детстве часто сталкивались с тем, что их чувства и реакции не принимали, не поощряли. Родители не знали, как обращаться с агрессией, обидой ребенка. Запрет и стыжение порождали в нем установку, что есть условно «хорошие» и «плохие» чувства, которые проявлять нельзя. Но если «плохие» чувства прорываются наружу, человек испытывает стыд...
Нормализация баз данных: что это и зачем она нужна?
Нормализация - это процесс разделения таблицы базы данных на отдельные таблицы с целью избежать избыточности данных и связывания данных, которые изменяются в одной таблице, с данными, которые должны быть изменены в другой таблице. В обычной базе данных все данные фактически могут храниться в одной таблице, однако это может привести к повторяющимся строкам, что в свою очередь приведет к избыточности данных, увеличению размера таблицы и потере ценной информации. Нормализация базы данных помогает устранить эти проблемы...