Мнение: «нишевый» — это не комплимент
Вам тоже надоело, что словом «нишевый» называют все подряд: нишевые хобби, книги, музыка, стиль? Между прочим, это слово вовсе не комплимент, а иногда даже оскорбление. Есть ощущение, что весь мир внезапно выучил новое слово и пытается его использовать к месту и не к месту. «Нишевый». — Я сходила на мастер-класс по созданию коврика для мышки. — О, это очень нишево. — Я выращиваю помидоры на балконе. — Это супернишево! — Я крашу глаза зелеными тенями. — Это, знаешь ли, как-то нишево. В речи взрослых людей это звучит так, будто они пытаются намеренно обеднить свою речь...