77,6 тыс читали · 1 месяц назад
«Никогда мы не будем братьями». Мотив майдана подхватили в Сербии
Председатель Народной скупщины (парламента) Ана Брнабич заявила: у России и Сербии никакие не братские отношения. Мол, наш путь в Европу и вообще Сербия официально осудила СВО как «акт агрессии». Слышать такое из родной для каждого русского Сербии неприятно, но не спешите расстраиваться. По-своему Брнабич права: у России с ней точно ничего общего, никакие мы с ней не братья. К сербскому народу Ана имеет условно-формальное отношение. Её вскормили и выучили в США: когда в 1999-м НАТО во главе со...