5304 читали · 6 лет назад
Нескем как пишется?
Выражения “не с кем” и “ни с кем” всегда пишутся раздельно, в три слова. А вот выбор частицы “не” или “ни” зависит от значения. “Не с кем” употребляется в значении “нет кого-то, с кем можно было бы”. Например: Мне не с кем поделиться своими переживаниями...
4 месяца назад
Почему нас тянет "к не тем" избранникам?
Почему мы снова и снова выбираем не тех партнёров — и что с этим делать? Есть вопрос, который люди задают себе после очередного разочарования в отношениях: «Почему опять не тот?» Причём «не тот» может выглядеть по-разному: - холодный; - недоступный; - женатый/замужняя; - зависимый; - эмоционально незрелый; - хороший, но не для серьезных отношений. И каждый раз мы искренне удивляемся: «Я же уже всё понимал (а)… почему снова?» Мы выбираем не случайно. И не потому, что «с нами что-то не так, есть негативная карма или поломка»...