Как пишется НЕ с наречиями - слитно или раздельно_ Русский язык
Как правильно: не верный или неверный?
Перво-наперво, важно понять, что это слово — прилагательное. А у них, как мы помним со школы (или успешно забыли), есть свои капризы. Чаще всего мы пишем «неверный» слитно. Почему? Да потому что это слово образует новое понятие, которое легко можно заменить синонимом без «не». Например, «ошибочный», «ложный» или даже «коварный». Если вы говорите о «неверном шаге» или «неверном ответе», то смело пишите в одно слово. Ой, да тут и гадать нечего — это же просто характеристика предмета! Однако, не спешите расслабляться. Бывают случаи, когда раздельное написание просто необходимо. Это происходит, когда в предложении есть явное противопоставление с союзом «а»...
Как приоритет правильного рушит судьбы и семьи
Друзья, эта статья будет суровой. Если вы меня любите, то заранее настройтесь не ставить минусов. Или закройте статью. Не знаю, смотрели вы или нет, но у меня есть видео про 3 типа ошибок, которые совершают люди. Пикантность в том, что 2 типа ошибок люди не видят вообще, а реагируют только на 3-й тип, который не имеет приципиального значения. Те, кто не видел этот ролик, могут его посмотреть. Или - пересмотреть ⬇️ Три типа ошибок это: 1. точно - не точно 2. правильно - не правильно 3. верно - не верно Точно/не точно - тот самый тип, который люди видят и на который реагируют...