Каждый может сказать, что он эрудит! А как насчет того что бы, показать свои возможности на деле?!
Как вы меряете свои знания? Точнее, по каким критериям вы судите?
Вот «Я умный человек» может сказать каждый, но относительно, например какого ни будь ученого, этот самый человек будет неменее умным, чем ему казалось раньше...