Как сегодня ямальская молодежь сохраняет память о Великой Отечественной Войне
«Каждый вечер ставлю две тарелки, потом плачу и убираю одну»: как пережить смерть близкого и не застрять в горе
Мы все теряем близких и любимых, но кто-то уже через полгода после утраты возвращается к жизни, с улыбкой, пусть и грустной, с новыми планами, а кто-то застревает в горе на годы, теряя здоровье, работу, а иногда и само желание жить. Острая утрата может стать спусковым крючком для тяжелых расстройств — от затяжной депрессии до ПТСР и даже психозов. Но само по себе горе не болезнь, а норма. Проблема начинается там, где нормальный процесс останавливается. Почему горе становится болезнью, где проходит...