"Дюна" и "Звездные войны": Все, что Лукас позаимствовал из книг Фрэнка Херберта
Я ничего не написал о "Дюне" Вильнева сразу после того, как она появилась в кинотеатрах – не потому, что мне не понравилось, а потому, что вроде как и писать было не о чем. Кино вышло слишком стерильным. Пришлось сделать паузу, всё хорошенько обдумать, дождаться цифрового релиза, пересмотреть и... Снова ничего. Вот серьезно, до позавчерашнего утра не знал, что написать. А тут - ррраз! – и голос с небес: "У Кэрри Фишер день рождения, прикрути "Дюну" к "Звездным войнам". Удачи!" Как тут отказать голосам...