Почему добрых людей часто используют?
Вот ведь обидная штука. Человек добрый, отзывчивый, старается по-хорошему, не отказывает лишний раз, входит в положение, понимает, помогает. Казалось бы, ну что тут плохого? Живи рядом и радуйся, что есть такой человек...