26,8 тыс читали · 3 дня назад
«Проваливай, оборванец! Мы тебе не благотворительный фонд»: владелец выгнал старика из ресторана, а потом чуть не сгорел со стыда
Вечер выдался промозглым и сырым, хотя календарь уверенно обещал весну. По тротуарам текли грязные ручьи от растаявшего снега, а прохожие торопливо поднимали воротники курток, стараясь быстрее добраться домой. В центре города ярко светился ресторан «Старая пристань», который считался одним из лучших заведений в округе. За большими окнами мерцали люстры, играла негромкая музыка, официанты ловко скользили между столиками, а гости смеялись и поднимали бокалы. Казалось, здесь нет места печали, бедности и человеческим бедам...