76,2 тыс читали · 1 месяц назад
Кто такие "латышские стрелки" и почему их не брали в плен?
Относительно периода Великой Отечественной войны многие из вас неоднократно слышали фразу: "Венгров в плен не брать". И тому было свое объяснение. Мне самому лично неоднократно приходилось общаться с ветеранами, которые сразу менялись в лице только лишь при одном упоминании венгров. То, что творили венгры на оккупированных территориях, не поддается никакому объяснению и здравому смыслу. Творили такое, что здесь об этом писать точно нельзя. Поищите в сети, это все есть в открытых источниках. Но я...