21,3 тыс читали · 4 года назад
Что за россияне сейчас официально продают свою наличную валюту, а не хотят ее купить?
Напомню, что уже много лет в России запрещены самостоятельные обменники, каждый из них является подразделением банка. Так вот, Центробанк уже объявил, что с 18 апреля банки могут продавать населению валюту, но только ту, которая поступила в кассы с 9 апреля. Логика такого решения понятна. Наличные доллары и евро в промышленных масштабах теперь не поступают в страну из-за ограничений. Поэтому ЦБ разрешил оперировать той наличной валютой, которая уже есть на руках у юрлиц и физлиц. Здесь и далее под валютой буду подразумевать наличную валюту - текст исключительно про нее...