18,8 тыс читали · 1 неделю назад
«Сначала выкормить, дальше решим, куда их»: в пункт отлова собак в Дагестане привезли щенков енота
Обычно сюда привозят бездомных собак. Но на этот раз в пункт отлова Махачкалы попали те, кого здесь точно не ждали – двое крошечных щенков енота. Оставить их в вольерах с собаками было невозможно. Волонтёры забрали малышей к себе. «Малышей нужно выкармливать, а дальше будем решать, куда их определить», - решили зоозащитники. Енотам примерно месяц-полтора, они уже открыли глаза, но лапки еще слабые, ходят щенки нетвердо. В этом возрасте детеныши питаются материнским молоком. Выкормить таких малышей без специальных знаний и смесей почти невозможно...