Мудрость Си: председатель КНР назвал решение конфликта на Украине
Конфликт — это нормально: 3 правила конструктивного спора
В практике я часто замечаю: многие люди пугаются уже самой идеи конфликта. Как будто спор — это сразу конец близости, признак плохих отношений или доказательство, что «мы не подходим друг другу». На первый взгляд, понятно, почему так страшно. Но важно помнить: конфликт сам по себе отношения не разрушает. Разрушает то, как мы в нём ведём себя. У двух людей не может всегда совпадать всё: желания, темп, привычки, взгляды на деньги, быт, отдых. Разногласия естественны. Иногда именно через спокойный спор люди начинают лучше понимать друг друга...
Конфликт - это разрушение отношений или..?
У меня в жизни было одно открытие, которое изменило мою жизнь качественно. Звучит оно до обидного просто, но совершенно не очевидно, если у вас нет такого опыта. Именно поэтому мы проходим мимо него годами, десятилетиями, ломая судьбы и наступая на одни и те же грабли...