В Питере - пить
Глеб видел в городах не просто скопления камня, бетона и коммуникаций. Для него города были людьми - со своими привычками, болезнями, пороками и семейными тайнами. Не в том сентиментальном смысле, который любят туристы с фотоаппаратами и стаканчиком кофе за четыреста рублей. Нет. Глеб был уверен: каждый город обладает характером, который невозможно спрятать за фасадами. Петербург был мужчиной. Потомственным аристократом, который когда-то блистал при дворе, носил кружевные манжеты и цитировал французских философов, а потом пережил несколько революций, десяток личных трагедий и тихо спивается...