426 читали · 5 лет назад
«Чтобы» или «что бы»: как правильно пишется
В устной речи нам не важно, оба слова звучат одинаково, а вот при письме надо учитывать, что, хотя они и используются одинаково полноправно, но их написание (слитно или раздельно) регулируется определёнными правилами...
753 читали · 1 неделю назад
Две минуты философского настроения
*** Если человек молчалив, то это не всегда означает что ему нечего сказать. Чаще всего это означает, что у него достаточно жизненного опыта чтобы не вступать в дискуссию. *** Иран воюет с США. Самые дорогие отели в ОАЭ задумались о покупке и установке на крышу систем ПВО...