Казань-красавица!Или «Туган як»,кому как нравится!
Долма, как делаю ее я
Сейчас самое время готовить долму или толму, кому как нравится. Виноград уже нарастил достаточно крупных листьев, что поделиться ими с нами. Но при этом они еще свежие и нежные. Особых пропорций нет, разве что 10 г соли на кг фарша и еще 5 г в воду либо бульон либо любимый соус для тушения долмы. Тогда получается идеально. Крутим фарш из любого мяса, у меня свинина. Это был последний фар, который перекрутила на навернувшейся мясорубке. Измельчаем лук, кому как нравится. У меня в измельчителе, можно ножом, можно на терке...