Компьютер - это проекция человеческого сознания
Чтобы чем-то управлять, нужно понимать, как это устроено. (Поэтому начинать стоило от печки. Вообще, меня еще ждет книга об устройстве и работе сознания, "Саморегуляция 2.0", но позже. А пока пусть это будут наброски). У современного человека есть прекрасный шаблон для того, чтобы достаточно узнать о работе сознания: устройство компьютера. На деле человек (неважно, насколько это было осознано или нет,) просто спроецировал туда макет своего сознания. И очевидно, что никаких других источников, кроме собственной психики, у человека для этого изобретения не было...