Какой результат психолог даёт клиенту
"Давать клиенту результат" - очень популярная фраза в кругах интернет-предпринимателей. Применимо ли это к психотерапии? Как по мне, конструкция вообще странная. Я могу дать человеку то, что у меня есть. Если у меня есть яблоко и я готова им поделиться - я могу дать человеку яблоко. Но откуда у меня результат клиента? Тогда я должна быть как Дед Мороз с мешком подарков. Клиент пришел ко мне, я открыла мешок и дала ему его результат. Терапевт как Спасатель, у которого всё есть, который даст всё что нужно, отовсюду вытащит...