7 лет назад
Какой Новый Год(1 января) в Китае?
Всем известно,что в Китае Новый Год празднуется в феврале.Но что же тогда китайцы делают первого января? Да ничего они,в целом ,не делают. У них обычный выходной. Отдохнули один день и вперёд на работу снова. Так они и не огорчаются,ведь всё ближе и ближе их Новый год,который будет 5 февраля.Вот это для них настоящий праздник,самый долгожданный среди всех их праздников. Его также называют Праздником Весны, ведь это один из немногих праздников,которы существует более 4000 лет!!! Китайцы также не придают особое значение ёлкам и "деду морозу"...