323,5 тыс читали · 5 лет назад
Германия - Что грозит немцу, если на него донесет сосед? Узнал, почему люди в Германии "стучат" друг на друга
Всем привет! "Стукачество" в Германии - это норма жизни. Как оказалось, немцы не стесняясь кляузничают на своих соседей в полицию, и это не считается чем-то зазорным. А причин "настучать" на ближнего своего тут более, чем достаточно...
57,4 тыс читали · 2 дня назад
10 лет прожили в Германии, продали дом и вернулись. 11 причин
Аккуратный дом с красной черепицей. Подстриженный газон. Яблоня возле террасы. По утрам кофе в саду, по вечерам тишина и пение птиц. Наверное, именно так многие представляют себе жизнь в немецком пригороде. Да, и я тоже, если честно. Поэтому очень удивилась, когда знакомые продали такой дом недалеко от Мюнхена и вернулись в Россию. Причём дело было не в деньгах. Они прожили в Германии почти десять лет. Сначала снимали квартиру в Мюнхене, потом купили собственный дом в одном из пригородов. Всегда мечтали о своём участке, саде и спокойной жизни на природе...