2330 читали · 3 года назад
«Смысл-то какой отсюда убегать?»: как живет единственный обитатель деревни-призрака в Новосибирской области
Он не стал покидать насиженное место, даже когда все разъехались. Однажды мы показывали тебе дворы центральных улиц в Екатеринбурге, от которых становится страшно, а теперь решили устроить фотографическую экскурсию в глушь Новосибирской области. Здесь находится деревня-призрак Вдовино, в которой живет один-единственный человек. Чем он там занимается, почему еще не уехал и что происходит на краю географии? Показываем и рассказываем вместе с редакцией издания NGS.RU. Раньше в деревни Колыванского района Новосибирской области ссылали «политических», и за счет этого район, можно сказать, жил...