Неожиданно сочные стейки кеты на решетке: замариновали - и через 15 минут готово
Не надо мучить кету на мангале. Это не шашлык, который можно держать над углями сколько угодно. Красная рыба готовится быстро, и лишние 5 минут легко портят весь результат. Особенно если жарить ее на сильном огне и надеяться, что «как-нибудь получится». Не получится. Но если замариновать стейки в сметане с лимонным соком и готовить на спокойном жаре, рыба выйдет сочной, нежной и ароматной👍. Полный список ингредиентов - в конце⤵️ Берем 4-5 стейков кеты, промываем в холодной воде и сразу обсушиваем бумажными полотенцами - лишняя влага нам не нужна...