Виды инфляции (#11)
3 фазы в одну: Зачем нужна конфигурация 3/1 в стабилизаторах и ИБП
На многих объектах электропитание организовано по трёхфазной схеме: на ввод приходит сеть 380 В, а отдельные потребители работают от привычных 220 В. В таких случаях часто возникает вопрос: как правильно защитить однофазную нагрузку, если объект питается от трёхфазной сети? Один из вариантов решения — оборудование с конфигурацией 3/1. Это означает, что устройство подключается к трём фазам на входе, а на выходе формирует однофазное напряжение 220 В. Такая схема применяется в стабилизаторах напряжения...
Суперслитно! Что нужно знать об иноязычных приставках
В нашем языке широко используется довольно большое количество иноязычных приставок преимущественно греческого и латинского происхождения. Наверное, мы не ошибёмся в предположении, что наиболее популярная из них — «супер-». Сегодня она употребляется и в качестве приставки, и в качестве самостоятельного слова, что, как нам кажется, и стало причиной распространения ошибочного написания. «— Как дела? — Супер!» — В таком контексте, разумеется, нет никакой ошибки, так как «супер» представляет собой отдельное слово...